Какие документы необходимо предоставить для получения разрешения органов опеки при купле-продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо предоставить для получения разрешения органов опеки при купле-продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Исчерпывающий перечень вы можете узнать непосредственно в органах опеки

Свидетельства, Паспорт, Договор

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы опеки, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.