Какие документы необходимо предоставить для получения разрешения органов опеки при купле-продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо предоставить для получения разрешения органов опеки при купле-продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Исчерпывающий перечень вы можете узнать непосредственно в органах опеки

Свидетельства, Паспорт, Договор

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы опеки, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю за наличный расчет приватизированую квартиру, собственниками которой является мать и несовершеннолетний ребенок, постановление органов опеки на продажу квариты имеется. Какие документы необхлдимо предоставить в регистрационный орган для регистрации договора-купли продажи.

Мы продаём квартиру, доля вправе собственности которой принадлежит несовершеннолетнему, для получения разрешения на продажу от органов опеки необходимо предоставить жильё. У меня вопрос: можно ли в качестве жилья для этого несовершеннолетнего предоставить квартиру в строящемся доме и есть ли какие либо ограничения по сроку или этапу сдачи дома? Какие документы необходимо предоставить в органы опеки для получения положительного решения от них?

Для получения разрешения на продажу квартиры от органов опеки, требуется предоставить предварительные договора купли продажи, и договор дарения, эти договора должны быть нотариальные? Или предварительные договора не обязательно заверять нотариусом.

Вопрос вот такой: необходимо срочно продать квартиру. В квартире есть доля несовершеннолетнего.

Есть возможность выделить большую долю в квартире бабушки.

Как производится оформление такой сделки, какие нужны документы?

Этого будет достаточно для получения разрешения органов опеки на продажу квартиры?

Спасибо.

Хотим продать дом в котором прописаны двое наших несовершеннолетних детей, как получить разрешение у органов опеки, могу ли я,у меня есть доля в доме родителей, как нибудь предоставить детям, пока не купим другую квартиру, эту долю для получения разрешения органов опеки для продажи, что для этого надо сделать, какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо получение разрешения органов опеки на продажу квартиры с долей несовершеннолетних с последующей покупкой новой квартиры от застройщика с ипотечным кредитом, составляющим 25% от стоимости. Что для этого необходимо предоставить в органы опеки. Спасибо.

При согласии родителей может ли 16-летний ребенок продать принадлежащий ему автомобиль без разрешения органов опеки? Если нет, то какие для продажи ему потребуются документы и какие документы надо будет представить в опеку для выдачи разрешения.? спасибо.

Какие документы нужны для получения предварительного разрешения от органов опеки для оформления доверенности по сделке купли-продажи по средствам материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение