Бывший муж не платит алименты, долг составляет около 500000 т,что делать.

• г. Екатеринбург

Бывший муж не платит алименты, долг составляет около 500000 т,что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Что сделать..., для этого вам надо обратиться к судебным приставам. Которые могут привлечь мужа к ответственности, вплоть до уголовной.

Здравствуйте, и что, привлекли его к ответственности, отсидел, вышел, а ребёнку от этого откуда-то что-то упало что-ли? У меня такая же история, больше 1000000 р торчит ребенку, и не выплачивает, и от ребенка не отказывается. Дочери уже 12 лет.

Добрый день. Помогу составить и подать необходимые документы в суд.

Консультация бесплатная.

В соответствии с СК РФ вы имеете право обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

Начисление алиментов происходит следующим образом:

- 25 % от заработка ответчика на одного ребенка -33 % на двух детей -50% более двух детей

Также можете в порядке искового производства, если неизвестно место работы и местонахождения отца.