Какие действия следует предпринять при получении налога на нерегистрированное авто от предыдущего владельца?

• г. Москва

Здравствуйте. Год назад мною была приобретена машина у перекупщиков по договору купли-продажи. Год на ней я не ездил и не регистрировал, так мне нужно ее продать. За год бывшему владельцу пришел налог на эту машину, он требует оплаты, либо он подаст заявление на угон. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.

5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Да, нужно Вам оплатить налог. Был переход права собственности, он на Вас может в суд подать.

Здравствуйте! Если не оплатите убытки продавца, то продавец имеет право подать заявление о снятии с регистрационного учета ТС. Тогда вообще не продадите.

Добрый день! Поскольку Вы фактически пользовались машиной без надлежащего основания, Вам необходимо оплатить налог и оформить договор купли-продажи на сове имя.

Добрый день, Елена! А вы считаете, что если вы купили машину, не ставили ее на учет на свое имя, то налог должен платить за вас бывший собственнтк автомобиля? Не оплатите-он снимет с регистрации и тогда машину вообще заберут на штраф площадку.