Утерянное наследство - Как защитить свои права после продажи недвижимости без уведомления и доли от продажи

• г. Кемерово

После того, как родители ушли из жизни, по согласию (нас трое-я. брат сестра) всю недвижимость, в том числе и паи земельные оформил на себя средний брат. До этого был устный договор, в случае продажи, деньги пополам. Но, я узнаю, 23.08.2017 г. , что брат продал дом и землю, нас не известив и ни какой доли от продажи не дал. Что делать? Как поступить, к кому обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

К сожалению, отказавшись от доли в имуществе родителей, Вы совершили большую ошибку и ничего уже не исправить не получится.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Вы можете восстановить сроки принятия наследство.

Добрый день! Отказ от принятия наследства отменить нельзя, свое право на часть наследства нужно теперь доказывать в суде, при наличии оснований.

Здравствуйте.

Отказавшись от наследования, Вы потеряли право собственности на наследство и право владения наследством. Поэтому уже ничего не поделаешь даже в судебном порядке.