Какие шансы у меня вернуть детей? На фоне судебного определения места жительства и роли оказываемой отцом заботы

• г. Самара

Есть ли у меня шансы вернуть детей? Я не лишена. Три года назад по суду место жительства определили с отцом (я согласилась на мировую). на учете нигде не состою. Покупают квартиру в собственность (равные доли на меня и на детей). нашла работу. Отец хорошо зарабатывает. Своя квартира. Его жена занимается моими детьми. Я их вижу по субботам. Он против, чтобы я приезжала к ним, привезти сам к моей маме. Говорит, что жена для всех их мать. Т.е. люди знают про биологическую, но воспитывает их она. есть ли у меня шансы вернуть детей? И какие? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если судом установлено место жительства детей с отцом, то для того, чтобы изменить место жительства, нужно в таком же порядке снова обращаться в суд. Шансы есть конечно, но нужно собрать все необходимые доказательства того, что в интересах ребенка (а не в ваших интересах), ему будет жить лучше с вами.