После осуждения по бухгалтерской статье, работодатель хочет отсудить долю в моем имуществе. Как мне действовать?

• г. Старое Шайгово

Я была осуждена по бухгалтерской статье - 160 УК РФ на полтора года условно в 2011 году. По сей день мой работодатель - потерпевшим его язык не поворачивается назвать-не дает покоя. Он подал иск на раздел имущества с моим супругом - теперь уже бывшим. Хочет выделить долю в нашей общей квартире и в боксе его гаража, чтоб обратить на нее взыскание в счет долга по ущербу. Я у него ничего не воровала. Осудили меня с его подачи незаконно. Отдавать ему я никаких долгов не собиралась и не собираюсь. Он сломал мне жизнь. Мне 50, я проработала у него 15 лет! И вот благодарность! Неужели он может отсудить половину всего, что у меня осталось? Муж меня бросил, пока шли суды - спасибо, хоть квартиру не отобрал! И имущество делить не стал, а этот? В гроб меня загнать хочет столько лет прошло, а я до сих пор не могу найти работу. Что мне делать? Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае нужно защищаться в гражданском суде, а также попробовать решить вопрос и с реабилитацией, если Вы конечно не смирились. Но для этого нужно заключать соглашение с адвокатом.