Возможно ли отчислить ученика из школы за отказ от добровольного медицинского осмотра и тестирования на наркотики?

• г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте, скажите, может ли школа отчислить или автоматически направить сведения в нарко-диспансер, поставив на учёт, ребёнка, за отказ от добровольного медицинского осмотра и тестирования, направленное на раннее выявление потребления наркотических средств?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отказ от прохождения освидетельствования несовершеннолетнего ребенка не является основанием для отчисления из образовательного учреждения.