В доме сельского учителя есть только электрокотел, газа нет в регионе. Льготы работают на компенсацию или нет?

• г. Иркутск

В доме сельского учителя есть только электрокотел, газа нет в регионе. Льготы работают на компенсацию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ЕСли В доме сельского учителя есть только электрокотел, газа нет в регионе. Льготы работают на компенсацию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

В доме сельского учителя подключили газовое отопление. При этом 2 печки остались в пользовании. Какие льготы предоставляются в этом случае: возмещение на газ или на приобретение дров. Какие документы должен предоставить учитель?

Я ветеран боевых действий, пенсионер. Проживаю в жилом частном доме на территории СНТ. Дом отапливается сжатым газом, т.к. подключить природный газ нет возможности. Существует ли компенсация или льгота за оплату сжатого газа для отопления дома?

Вопрос о льготе на газ. Раньше в квитанции ЖКХ была оплата и газа-шла общая льгота на всё,сейчас на газ отдельная квитанция, в ней графа льгота есть, а самой льготы нет-мы инвалиды 2 группы-звоню по телефону на газовой квитанции они говорят-льгота идёт в квитанции ЖКХ, а бугалтерия ЖКХ говорит-мы к газу отношения неимеем-они отдельно.

Имею льготу по компенсации затрат по оплате отопления и освещения жилого помещения, как учитель, проживаю в частном доме, компенсацию производят по какой-то формуле, а проживающим в домах с центральным отоплением компенсируются все затраты на отопление. Получается льгота одинаковая, а компенсация разная. Законно ли это?

Скажите, пожалуйста, если я имею прямой договор со сбытовой компанией, дом, зарегистрированный как жилой, находится в границах сельского поселения, но не в границах населенного пункта, то положен ли мне пониженный коэффициент за ээ? Газа нет, для отопления - электрокотёл, для приготовления пищи - электроплита. В доме имею регистрацию. Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохранятся ли коммунальные льготы учителю, постоянно проживающему в селе и отработавшему в сельской школе более 10 ти лет, если он перейдёт на работу в городскую школу, или в школу в посёлке городского типа? Льготы сельского учителя.

Я ветеран труда федерального уровня и учитель-пенсионер сельской местности. Правы ли наши органы власти, лишив меня льгот на газ, холодное и горячее водоснабжение по линии социальной защиты как ветерана, ссылаясь на то, то я уже получаю льготы как учитель села. Льгот на газ, и водоснабжение в перечне льгот для учителя нет.

По подключению газа к частному дому в Ленинградской области Волосовский район. У меня родители собственники частного дома (ИЖС) и оба пенсионеры, так же отец инвалид 3 группы, а сестра инвалид детства 2 группы. Прописаны все около трех лет в данном доме. Положена ли льгота или компенсация за подводку к дому и врезку в дом газопровода? В деревни газ есть только у бизнесмена, и он согласен если мы от него подключимся. Проект по газификации деревни на стадии разработки. И время окончания не известно т.к.уже длится несколько лет. планируем подключаться за собственные средства. Компания насчитала 360 т. р. На разных сайтах вычитал что государство в ленинградской. Области должно выделить до 110000 для льготных категорий граждан. Подскажите существует ли компенсации или льготы и куда обращаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение