Бывшая хозяйка квартиры грозится судом и обвиняет нас в вымышленных ошибках - как действовать?

• г. Рязань

Бывшая хозяйка квартиры грозится судом. Выгнала нас по середине месяца, деньги не вернула. Теперь нашла несколько ошибок, которые мы якобы сделали на Ее квартире, хотя это не правда. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе направить претензию и требовать возврата денежных средств. Если претензия не будет удовлетворена, то можете сами обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата денежных средств.

А что делать по поводу предметов, которыми она грозится? (мебель и якобы в туалеты мы сорвали ей пломбы)?

Если вами подписан Акт приема передачи имущества находящегося в квартире и она всё это имущество приняла, то ничего уже в судебном порядке доказать не сможет. Отправляйте в суд. Пусть доказывает что вы привели в ненадлежащее состояние указанное имущество.