И как мне нужно сделать, чтоб восстановить и оформить мне в собственность.

• г. Шатура

У меня есть такой серьезный вопрос об собственности помещения. Подал запрос в реестр, чтоб узнать чье помещение принадлежит и к кому именно оно принадлежало, но получил от реестра ответ - Запрашиваемая информация не может быть представлена, поскольку в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и следок с ним записи о регистрации прав на этот объект отсутствуют.

Поясните мне пожалуйста. Что это значит? И как мне нужно сделать, чтоб восстановить и оформить мне в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Это означает только одно - помещение не зарегистрированно в Росреестре. Может быть нужно запросить данные на строение, в котором находится данное помещение?

Спросить
Пожаловаться

Планируем продавать квартиру. Решила проверить на сайте госреестра свою квартиру.. Запрос ничего не выдал. Значит ли это, что в действительности нет записи о квартире в госреестре. Квартира приватизирована, свид-во о гос регистрации права выдано 27 октября 2000 г. О чем в Едином гос реестре прав на недвижимое имущество 27 октября 2000 года сделана запись регистрации за №... ... Подскажите, пожалуйста, что это может означать?...? нужно ли снова обращаться в госреестр для новой постановки на учет?

В 1997 г. я получил квартиру наосновании постановления мэра города, по очереди уволенных из ВС СССР по сокращению штатов. В 2009 г. подал документы на заключение договора соц. найма, чтобы приватизировать квартиру. Комитет по управлению имуществом г. Благовещенска мне отказал, потому что не наделён правом заключения договора соц. найма на эту квартиру, т.к. указанная квартира не числится в реестре муниципальной собственности города. При обращении в Министерство имущественных отношений Амурской обл. и в Федеральное Агенство по управлению гос. имуществом я получил аналогичный ответ, т.е. в соответствующих реестрах указанная квартира также не числится. При обращении в УФРС по Амурской обл. с запросом о правах на объект недвижимого имущества был дан отказ в предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Причина отказа: запрашиваемая информация не может быть предоставлена, поскольку в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о регистрации прав на этот объект отсутствуют. Что мне делать? Если обращаться в суд, то как правильно составить заявление.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я запрашивал в едином государственном реестре прав информацию на объект недвижимости. Мне пришёл ответ следующего содержания "Уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений". В этом документе указано, что правопритязания, запрещения, аресты - данные отсутствуют. Я так понимаю, что в ЕГРП это недвижимое имущество не зарегистрировано. Может ли быть такое, что это недвижимое имущество может принадлежать муниципалитету. Заранее благодарен.

Помогите разобраться У меня на руках решение суда вошедшее в законную силу.

Признать недействительной договор купли продажи нежилого помещения зарегистрированным в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, заключенный Ивановым и Сидоровым. Применить последствия недействительности ничтожной сделки.

Признать отсутствующим право собственности Сидорова на данное нежилое помещение.

Погасить в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись от ХХХХХ года № хххххх о государственной регистрации прав собственности Сидорова.

Вопрос

Что мне делать с этим решением и какие должны быть мои действия? В данном случае мне исполнительный лист не выдали.

Планирую оформить ЗУ в собственность либо взять в аренду.

В ответ на мой запрос в РосРеестр о владельце ЗУ мне пришел ответ:

***

Уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на

недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений

На основании запроса, поступившего на рассмотрение 23 мая 2012 г., в соответствии с п.2 ст.7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним,

сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует следующая запрошенная Вами информация.

Содержание запроса: о правах на объект недвижимого имущества:

Земельный участок, кадастровый №63:...

***

Помогите пожалуйста расшифровать, значит ли это что я могу выкупить/арендовать участок у местной администрации. Спасибо!

Есть заброшенный участок, находящийся в деревне. Сделав запрос в Управление Федеральной регистрационной службе, получили ответ, что информация «не может быть предоставлена, поскольку в Едином государственном реестре прав записи о регистрации прав, ограничений (обременений) на этот объект отсутствуют». Застройка в этом месте была самовольной. На этот участок нет никаких документов (кадрового плана, межевания). Органы местной власти не горят желанием связываться с продажей такого участка, опасаясь, что объявятся владельцы. Хотя участок давно заброшен и соседи не могут предположить, кому этот участок сейчас принадлежит.

Как можно оформить этот участок в собственность для строительства жилья, учитывая то, что власти это не приветствуют.

Скажите пожалуйста можно ли зарегистрироваться в садовом домике, который. Зарегистрирован как объект недвижимого имущества и имеется Свидетельство о государственной регистрации права Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Какой механизм регистрации таком доме, земля тоже в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если права собственности на недвижимое имущество не регестрировались в Едином государственном реестре, и какую выписку в этом случае мне могут дать, ГУЮ и Единый государственный реестр это одно и тоже или нет?

В подвале МКД имеются нежилые помещения. При запросе в Федеральную службу Гос. регистрации и картографии о правопритязаниях на данные помещения был получен ответ, что они (правопритязания) отсутствуют. Позже на запрос в муниципалитет Земельных отношений, получен ответ, что на данное помещение зарегистрировано право собственности спустя четыре месяца, после того, как было получено уведомление из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. без согласия собственников жилья в МКД. Возможно ли проведение регистрации права собственности нежилых помещений без согласия собственников жилья,.?

Задавал такой вопрос (№ 423422):"Возможно ли законным путем узнать об имуществе конкретного физического лица?" и получил ответ: "В соотвествии со ст.7 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав носит открытый характер. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости предоставляются любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме."

Спасибо. Однако, имелось ввиду возможность узнать не кому принадлежит конкретное имущество, а какое имущество находится в собственности у конкретного физического лица. Т.е. можно ли узнать, что есть в собственности у какого-либо человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение