Вопрос о получении материнского капитала, когда рождение второго ребенка происходит после достижения первым ребенком 18-летнего возраста

• г. Волгоград

Решили родить ребёнка первая дочь не моя а моей в настоящее время жены но на момент рождения второго первой дочери будет уже 18 лет мат. кап. получим?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вы к материнскому капиталу не имеете никакого отношения и ваши дети тоже, если ваша жена рожает второго ребёнка, она получит сертификат

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если женщина родит второго или последующего ребенка, то будет иметь право на сертификат на материнский капитал. Не имеет значения, сколько лет первому ребенку.

Вечер добрый! Получит мама капитал.

ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», на основании, которого он может быть предоставлен гражданке России, родившей 2-го, 3-го ребенка с 01.01. 2007 года.

удачи Вам успехов.

Жена ваша будет иметь право на материнский капитал

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.