Что делать, если получил компенсацию по ОСАГО, но виновник аварии обратился в суд и его также признали виновным?

• г. Чебоксары

Была авария с тяжкими телесными, признали его виновником, мне выплатили компенсацию по осаго, позже тот не согласился со своей виной и подал в суд где меня признали виновным. Тому выплатили компенсацию.. собственно вопрос - что делать с моей выплатой? Они должны по сути забрать ее.. но страховая молчит уже более года.

Ответы на вопрос (7):

Срок исковой давности-3 года, в течение этого срока страховая может требовать вернуть деньги, а, может и забыть это сделать. Поэтому, пока не требует, сами ничего не возвращайте.

Доброго вам времени суток. В таком случае данная компенсация подлежит возврату в страховой компании.3 года у них есть. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Страховая компания имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании, уплаченного страхового возмещения, но этого не делает. Ждите, может выйдет срок исковой давности три года.

А если они попросят вернуть в 10 дневный срок, а я по каким либо причинам не вернул или просто не знал о прозьбе о возмещении? Что мне грозит? Понятное дело в суд подадут.. что может грозить?

Если страхования компания подаст в суд исковое заявление о взыскании страхового возмещения, то значит суд может взыскать долг. Будут удерживать до 50 % от зарплаты.

Любые просьбы должны оформляться в письменном виде с уведомлением. Максимальный срок ответа составляет 30 суток.

Положи эту сумму на другой счет (сберкнижку открой) и не переживай.

Удачи.

Взыщут всю сумму через суд, получат исполнительный лист и направят приставам, которые смогут удерживать 50% от заработка до полного погашения долга.