Сомнительное действие полиции - Брата с другом забрали и оформили на них мелкое хулиганство после драки

• г. Махачкала

Сложилась такая ситуация, брата с другом забрали сотрудники правоохранительных органов, оформили на них мелкое хулиганство, не хотели отдавать телефон чтобы те могли позвонить, но в итоге отдали и предложили им оплатить, вместо админ. Ареста. А забрали их потому что они стояли у дороги (ждали машину чтобы поехать домой), немного окровавленные (т.к ранее на них напали 10 человек, завязалась драка). Правомерны ли действия сотрудников полиции? Ведь забрали их не во время драки, и не сразу после, а когда они уже возвращались домой, никого не трогали. И забрали в отдел под предлогом, что им всего лишь нужно будет что-то подписать и их сразу отпустят, чего собственно и не произошло.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Имеете полное право по факту вымогательства сотрудниками полиции подать заявление в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток, вам в данном случае необходимо обратиться в прокуратуру, для проведения проверки, так как сотрудники полиции вымогали деньги. Хорошего вам дня