11 летний ребенок разбил голову камнем моему 6 сти летнему ребенку в результате наложено три шва.

• г. Владивосток

11 летний ребенок разбил голову камнем моему 6 сти летнему ребенку в результате наложено три шва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ребенок не может быть привлечен к уголовной ответственности в силу недостижения возраста уголовной ответственности.

Компенсацию морального и материального вреда Вы вправе требовать с родителей мальчика в добровольном (путем направления претензии) или в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.