Отказ в дополнительном отпуске сотруднику УИС с более чем 20-летним стажем - нарушение законодательства?

• г. Новосибирск

Я сотрудник УИС стаж службы более 20 лет до предельного возраста менее 3 лет мне отказывают в дополнительном 30 дневном отпуске каким законом такой отпуск регламентирован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопросы дополнительных отпусков сотрудников УИС регламентируются Приказом Федеральной службы исполнения наказаний № 928 от 26.12.2005 г. «О дополнительных отпусках рабочих и служащих учреждений и органов уголовно-исполнительной системы», Письмом ФСИН России от 07.09.2011 N 7-16877-04 "О направлении методических рекомендаций по предоставлению ежегодных оплачиваемых отпусков сотрудникам уголовно-исполнительной системы" и ТК РФ.