Приобретение комнаты на материнский капитал - возможные проблемы с начислением ЖКХ и восстановление пособия на ребенка

• г. Уфа

Приобрела комнату (бывшее общежитие) на маткапитал, там не проживают, вЖКХ всеравно идёт начисление. Ореставали пособие на ребёнка за неуплату долга ЖКХ-законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно ЖК РФ начислять Вам должны только за содержание и за ОДН, по остальным коммунальным услугам платить не обязаны.

Доброго времени суток

даже если Вы там не проживаете, то часть услуг Вы все равно обязаны оплачивать, так что тут все правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброе утро! Обратитесь к приставу со справку, что на карту поступает именное детское пособие. Удержание из пособия не вправе производить.

Арестовали пособие на ребенка неправомерно-ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве запрещает подобный арест Чтобы арест сняли покажите приставам выписку по счету которая доказывает что на счет поступило пособие на ребенка

Что касается остального то Вы ошибочно считаете-если в комнате е проживаете то ничего и платить не нужно Читайте на этот счет часть 11 ст 155 ЖК РФ,где однозначно сказано, что неипроживание не освобождает вас от уплаты