Ситуация с ДТП на нерегулируемом перекрестке и лишение прав - что делать?

• г. Иркутск

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, в 30 апреля 2017 г. человек попал в дтп, выезжал с нерегулируемого перекрестка на грузовом автомобиле и совершил столкновения с мотоциклом урал с люлькой самодельной, у водителя мотоцикла нет права управления транспортным средство, в результате столкновения получила травму пассажирка которая ехала на мотоцикле урал, путем удара об фляги из метала алюминий, затем пассажирку увели в скорую помощь так как до нее было 200 метров, водитель мотоцикла попросил водитель автомобиля грузового не вызывать дпс, водители разъехались, водитель грузового автомобиля выло вынесено наказание в виде лишения свободы на 10 суток, которые он исправно выполнил, а 21 сентября 2017 г. состоялся суд по ст 12,24 коап, и его лешили водительских прав на 1 год, что делать как быть помогите?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если водитель не согласен с постановлением суда, он вправе его обжаловать в вышестоящий суд. Вообще, такие вопросы решаются только с помощью адвоката

Добрый день, уважаемая Марина

А чем помочь когда суд уже был. Обжаловать в апелляции хотите, объясните?

Удачи вам и вашим близким!

Да в апелляции, не допрошены свидетели, водитель был трезв? Считаю решение судьи не обоснованным, не учтены смягчающие обстоятельства у водителя 4 детей и он работает водителем на грузовом автомобиле.

Марина, ещё раз повторю, водитель вправе обжаловать постановление, если он с ним не согласен. Там нужно указать все обстоятельства, если суд 1 инстанции их не учел.