Мой материнский капитал ещё не перечислили в банк на погашение ипотеки. Я передумала вкладывать его туда. Могу ли я отказаться?

• г. Тула

Мой материнский капитал ещё не перечислили в банк на погашение ипотеки. Я передумала вкладывать его туда. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно смотреть на какой стадии у Вас сделка, если уже все подписано, и договор заключен, ПФР все одобрил, то оснований для отказа уже нет.

Добрый день!

Это возможно

смотрите документы

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в пенсионный фонд и банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от погашения ипотеки средствами материнского капитала, но Вам следует изучить договор ипотеки купли-продажи.