В нетрезвом виде избила девушку она написала заявление! Жду когда вызовет участковый. Что мне делать? Ничего не помню как было.

• г. Омск

В нетрезвом виде избила девушку она написала заявление! Жду когда вызовет участковый. Что мне делать? Ничего не помню как было.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ищите адвоката.

Здравствуйте! Все зависит от того, какой вред здоровью был причинен потерпевшей. Возможно вам нужно будет искать адвоката. Удачи Вам!

Если девушка обратилась с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности, вам необходимо воспользоваться услугами адвоката. Все будет зависеть от тяжести причинения вреда здоровью. Если вред средней тяжести, будет разбираться полиция и дело направлять в суд, если легкий вред, тогда потерпевшая имеет право обратиться в Мировой суд.