Моя собака укусила ребенка, как мне быть? Требуют 350 тр. моральный ущерб.

• г. Новосибирск

Моя собака укусила ребенка, как мне быть? Требуют 350 тр моральный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если повреждения незначительные, то сумма чрезмерно завышена, пусть обращаются в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Ну триста пятьдесят тысяч никакой суд не удовлетворить, пробуйте договориться мирно в пределах 30 000 руб. если не получится то пусть в суд обращаются в суде приводите доводы и доказательства того что это было не умышленно да и 350 т.р. очень много в данном случае.

Анастасия, В Вашем случае наверное лучше дождаться судебного разбирательства, был причинен тяжкий вред здоровью ребенка? Долго лежал в больнице? Указанная сумма должна быть обоснована.

Здравствуйте!

Если собака не болеет инфекционными болезнями, тяжкий вред здоровью ребенка не причинен, то сумма необоснованно завышена.

С Вас могут взыскать компенсацию ущерба с учетом Вашего материального положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств, но сумма может быть в пределах 50 т.р., на мой взгляд и это самый максимум.