Как будет оплачиваться дочери пособие в ЦЗН после истечения срока постановки на учет?

• г. Самара

Здравствуйте! Моя дочь стоит на бирже, получает пособие по безработице 4900. Заканчивается срок в ноябре. Работы подходящей нет и на работу не берут по противопоказаниям врачебной комиссии. Как будут ей оплачивать в ЦЗН по истечении срока постановки на учет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По истечении срока постановки на учёт ничего оплачивать не будут и с учёта по безработице снимут совсем

Всего хорошего.

Здравствуйте,

Если по текущей профессии дочери отсутствуют свободные вакансии, то срок постановки либо продлевается. Согласно законодательству, безработные граждане, которые не смогли трудоустроить по истечении первого периода выплаты пособия, могут повторно встать на учет с целью получения финансовой помощи от государства. Общий период выплат не превышает 24 месяцев в суммарном исчислении 36 месяцев.

Если гражданин в период выплат пособия по безработице не нашел подходящую работу в течение года, то он может остаться на учете. Но ему не будет выплачиваться пособие. Для возобновления выплат необходимо сняться с учета, а через 6 месяцев повторно зарегистрироваться на Бирже труда. В этом случае выплаты возобновятся.

Скажите, а эти 6 месяцев надо ведь работать, чтоб вновь встать на учет?

Здравствуйте! Если хотите получать пособие по безработице не 850 р.,то конечно надо работать. Расчет пособия произведут из средней зарплаты за последние три месяца.