Конфликт с соседом - как изменить межевой план при его противодействии?

• г. Уфа

Добрый день. У нас в саду участок немного больше, чем по межевому плану. Сосед, который был до этого, был не против и мы не меняли межевой план. Когда сосед продавал нового соседу данный участок, он ему устно сообщил об этом, новый сосед был не против. Но потом новый сосед узнал об межевом плане и просит от нас поделить участок по межевому плану То есть мы должны отдать ему стоянку бетонированную, колодец, и баню или убрать ее с участка. Мы живем на этом участке 30 лет, новый сосед только переехал. Оба участка не приватизированы. Как можно изменить межевой план, если новый сосед против? К сведению, "старый" сосед по участку и председатель садового товарищества может подтвердить наши права на эту землю, где находится стоянка, колодец и баня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В таком случае вносятся изменения в межевой план, для этого вам необходимо обратиться в кадастровую плата, согласовать границы участка со смежными владельцами землм, пргласить кадастрового инженера, но в вашем случае вы сможете изменить межевой план только через суд.