После 16 лет, до которого времени можно находиться на улице, в Ростовской области.

• г. Ростов-на-Дону

После 16 лет, до которого времени можно находиться на улице, в Ростовской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон Ростовской области "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию" определяет, что "комендантский час" для подростков действует с 22 часов вечера до 6 часов утра в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов с 1 апреля по 31 октября. В это время, по закону, несовершеннолетних должны сопровождать родители или лица, их заменяющие, или взрослые, осуществляющие мероприятия с участием детей. Здесь идет речь о подростках до 16 лет на подростках после 16 лет комендантский час не распространяется.