Вопросы о начале отопительного сезона и возможности жалобы, если отопление не включено

• г. Калманка

Когда должен начаться отопительный сезон? На улице +5 отопление в квартиры не дали говорят не знаем когда начнем топить? Подскажите какими документами регламентируется начало отопительного сезона, когда его должны начать и куда жаловаться в случае если отопление не дали?

Ответы на вопрос (1):

---см. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2017