Украли телефон что делать?

• г. Владивосток

Украли телефон что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе обратиться в органы полиции с официальным заявлением о проведении проверки по данному факту. Удачи Вам всего хорошего.

Обратитесь в полицию с заявлением о краже ст 158 УК РФ, в полиции проведут проверку заведут дело и будут искать преступника и ваш телефон.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о краже телефона, обратитесь в банк, если у вас подключены услуги мобильного банка, банк-он-лайн.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и привлекут виновных лиц к ответственности.

Можете обратится в полицию - это ваше право. Заявление составляется в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела.

Здравствуйте

В этом случае надо обратиться с заявлением в правоохранительные органы о краже

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.