На сумму 6113 р, что не соответствует размеру госпошлины при заявленных требованиях, размер госпошлины уплачен в меньшем размере.

• г. Подольск

Попал в дтп 25.08.2008. Было возбуждено уголовное дело против виновника аварии, суд длился полтора года.23.02.2009 я провел оценку ущерба в независимой экспертизе и продал останки машины. При обращении в страховую компанию о возмещении ущерба мне было отказано по причине не предоставления автомобиля, ссылаясь на ст.12 закона об ОСАГО. Я обратился к адвокату с целью подачи искового заявления на страховую компанию и виновника аварии. Оплатил услуги, оставил документы. Сегодня по почте мне пришло определение суда. Суд установил: Истец обратился с иском к ответчикам о возмещении ущерба, при этом размер имущественных требований составляет 291255 р,9000 р,17500 р., К исковому заявлению приложена квитанция об уплате госпош. На сумму 6113 р, что не соответствует размеру госпошлины при заявленных требованиях, размер госпошлины уплачен в меньшем размере. В нарушении ст.131 ГПК РФ в исковом заявлении не указано в чем состоит нарушение прав исца каждым из ответчиков, не указано в каком порядке и размере следует распределить матер. Ответственность между ответчиками..

Таким образом, исковое заявление не соответствует требованиям ст.131,132 ГПК РФ,в связи с чем подлежит оставлению без движения. Суд определил заявление оставить без движения, известить о необходимости устранить указанные недостатки в срок до 20 июня, разъяснив, что в противном случае заявление будет считаться поданным и возвращено.

Я в шоке, получается адвокат не в состоянии даже рассчитать размер госпошлины и правильно составить исковое заявление, зато свои услуги определил в 50 тыс. рублей и прогнозировал положительный исход дела... Что мне предпринимать в связи со сложившейся ситуацией, подскажите. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, тут 2 варианта, или настаивать на исправлении адвокатом, который взялся за работу, своих недостатков, или искать другого специалиста.