Выкуп долга от банка - стоит ли отменять исполнительный приказ и будут ли платиться госпошлины за судебные издержки?

• г. Челябинск

Здравствуйте, банк предложил выкупить свой долг, около 2 х месяцев назад. А вчера получила исполнительный приказ о возврате долга. Стоит ли отменять приказ и буду ли я платить госпошлину за судебные издержки? Менеджер банка говорит, что предложение о выкупе долга в силе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы не согласны с содержанием судебного приказа, то можете подать возражения. Если согласны, то и смысла нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день

На приказ стоит подать возражение и никакую пошлину вы не платите. Его отменят и тогда вы сможете подписать соглашение в банке с уполномоченным лицом о снижении суммы долга и рассрочке его выплаты. В 2\3 случаев, обычно это "развод" представителей отдела взыскания банка, что бы так часть долга получить.

Да, судебный приказ обязательно отмените.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.