Правомерен ли штраф за сорванную пломбу в электрощитке и как его оспорить?

• г. Хабаровск

У меня вопрос такой: правомерно ли поступает председатель СНТ за то, что муж ремонтировал в щитке проводку и сорвал пломбу. Председатель назначил штраф в 15000 рублей. Платить ли нам этот штраф или возможно как-то оспорить эту сумму. Куда это нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Председатель должен вынести постановление если у него есть такие полномочия, оплачивать штраф выписанный лицом который не уполномочены вы не обязаны. Любом случае вам Нужно потребовать документы и ознакомиться с ними обратиться к юристу лично.

Пломбу сорвать не так просто... здесь нужны определенные усилия... и кто вас уполномочил ремонтировать проводку. Вы - электрик?... действия председателя законны.