Как поддержать мужа и защитить его в суде, если нет свидетелей, а я беременна?

• г. Москва

Здравствуйте! У мужа скоро суд. .. Статья 111 ч.4... Вину признает не полностью, свидетелей нет... И мне как гражданской жене дадут слово в его защиту. Что мне говорить? Я беременна...

Ответы на вопрос (5):

Нет, Вам слово не дадут, потому что женой формально вы не являетесь. Он сам может сказать слово в защиту. Также это может сделать его адвокат.

Вам слово не дадут, поскольку вы не являетесь его защитником, а посторонним человеком. Спасибо за обращение на сайт 9111...

Здравствуйте, Дарья! Если Вам дадут слово (хотя формально Вы являетесь посторонними друг для друга людьми), то Вы можете дать ему свою характеристику, возможно суд учтет ее при вынесении приговора. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Дарья! Не дадут вам слово в защиту. Вы можете выступить как свидетель, который даст характеристику своему мужу. Для защиты обвиняемого привлекается адвокат, он и должен защищать. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Дарья,

Защищать мужа Вы не можете в силу того, что не являетесь адвокатом и его защитником. Вы можете быть допрошены в качестве свидетеля по характеристике личности. Для этого адвокат Вашего мужа должен выступить с соответствующим ходатайством. Советую не заниматься самозащитой и подключить адвоката хотя бы на суд для грамотного ведения дела.