Проблемы с вызовом свидетелей и гражданским иском - мое право на справедливость

• г. Владимир

Я истец, следователь мне сказал что если обивиняемый признает свое вину, то свидетелей не будут вызывать. По статья 162 часть 2 он сейчас сидит, будет суд, но моих свидетелей не позвали на суд, и как мне на суде сказать что в деле есть гражданский иск об возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (2):

В ходе судебных слушаний, Вы вправе заявить ходатайство о вызове свидетелей, а также предъявить гражданский иск. Вообще, следовательно должен при расследовании это сделать.

Вы потерпевший и гражданский истец. Свидетели не будут вызваны не по той причине, что обвиняемый признает вину, а по той, что дело может быть рассмотрено в особом порядке, когда против этого вы не будете возражать. Если будете возражать, то никакого рассмотрения в особом порядке не будет, а в общем. Заявить гражданский иск вы вправе до удаления суда в совещательную комнату. При этом размер иска необходимо обосновать.