Вопрос По вычету за ребенка.

• г. Абакан

Вопрос По вычету за ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ст.218 НК РФ

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

• Здравствуйте,

Если у вас один ребёнок, то можете применить налоговый вычет по месту вашей работы в размере 1400 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я не понял Если у меня один ребенок учится в школе и прописан в моем доме. То с меня будут высчитывать 1400 руб?

• Здравствуйте, Никто с вас ничего высчитывать не будет, вычет, это значит с этой суммы можно не платить НДФЛ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Неправильно поняли. Из начисленной зарплаты вычтут 1400 рублей, остаток суммы будет умножен на 13%.Это НДФЛ, его удержат из зарплаты и остаток выплатят.