Если я не работаю. Могу ли я получить 13% за оплату ребёнка в учебном заведении.

• г. Барнаул

Если я не работаю. Могу ли я получить 13% за оплату ребёнка в учебном заведении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья, вы не имеете право претендовать на возврат налога за учебу, если официально не трудоустроены т.к.только при трудоустройстве работодатель ежемесячно отчисляет в бюджет 13% от зарплаты.

На налоговый вычет НЕ имеют право те, кто не платит НДФЛ или платит его по отличной от 13% ставке.

Неработающие пенсионеры, студенты без дохода, мамы в декретном отпуске. Все эти категории не платят подоходный налог, а значит, не имеют право на налоговый вычет.

Здравствуйте, Наталья!

Нет, поскольку для получения вычета Вы должны быть официально трудоустроены и отчислять НДФЛ в Вашей заработной платы.