Возможно ли взыскать деньги за ремонт автомобиля, который я отремонтировал на свои средства, когда проживал с девушкой, с которой теперь расстался, и какие доказательства понадобятся для этого?

• г. Адыгейск

Отремонтировал девушке машину на свои деньги, когда с ней проживал, прошло время, расстались, но деньги возвращать не хочет, получится ли у меня взыскать деньги за ремонт? И какие 100% доказательтва мне в этом помогут?

Ответы на вопрос (14):

Доброго времени суток

Если нет расписки никакой, то взыскать у Вас ничего не получится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Все зависит от совокупности доказательств, например, если вы предоставите договоры на ремонт, чеки, заказ-наряды.

Нужны документальные доказательства того, что вы тратили деньги на ремонт её имущества. Если таких доказательств у вас нет, обращаться в суд бессмысленно.

Здравствуйте, если у вас есть документальное подтверждение того, что вы оплатили ремонт, и она должна была с вами рассчитаться, то сможете. В противном случае ничего доказать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Все зависит от того, каким образом все оформлено документально, если сможете доказать, что давали деньги, можно взыскать как неосновательное обогащение

Всего хорошего.

Без договора будет сложно, так как она может заявить, что ремонт делался на ее деньги или вообще не вами. Может быть любая отговорка. Удачи.

Доброго времени суток, а есть какие-нибудь доказательства того, что ремонт был произведен именно за ваш счет? Если вы делали в сервисе ремонт, то у вас должен быть договор на руках, где будет прописано, что заказчиком являетесь вы.

Благотворительность ни кто еще не отменял. Девушка воспользовалась Вашей доверчивостью и наверное большой любви к ней. Если она не брала у Вас в долг деньги (расписка, займ) вы никак не вернете деньги. Если вы полностью оплачивали со своего счета, есть договор на оказания услуг (там указан ее автомобиль), то есть маленький шанс взыскать с нее деньги (как неосновательное обогащение), но не факт что суд будет на Вашей стороне. Готовитесь к любому исходу дела.

Есть чеки об оплате и ремонте, а с ней была устная договорённость. Есть свидетели.

Добрый вам день

Уважаемый Виталий, в данном случае вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении денежных средств.

Доброго времени суток

Чеки, если быть честным, не говорят ни о чем.

Важно оформление договоренности в письменном виде.

Но можете попробовать обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

У Вас договора письменного не было. А что свидетели скажут? Что ремонтировали - подтвердят. И не более того. Вы ей подарок сделали, молодой человек. И не более того. Нет договора - нет возврата денег. Бесполезно по судам бегать. Время и деньги зря потратите. Обдерут Вас как липку.

Здравствуйте! Чеки об плате доказывают факт ремонта, но не доказывают, что она обязана возместить Вам расходы на проведение ремонта.

Доброго времени суток, к сожалению, шансы практически нулевые, так как чеки не являются прямым доказательством, что оплачивали ремонт именно вы. Считайте, что сделали подарок для нее.