Условный срок по статье 159 ч.2. на 2.5 года - что делать после подачи опелелляции прокуратурой?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно был приговор по статье 159 ч 2, назначили условный срок на 2.5 года. Прошол месяц, не звонили с инспекции, позвонил в суд, там сказали, что прокуратура подала опеляцию. Что теперь делать? Могут ли мне увеличить срок или посадить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. По практике могу сказать, что прокуратура показывает свою работу и в редких случаях областной суд изменчет решение. А вообще нужно смотреть приговор суда.

Могут. Очно обратитесь к адвокату. Если прокурор требует изменить приговор и назначить реальное лишение свободы, то апелляция может с ним и согласиться. Хотя для предварительной оценки ситуации как минимум необходимо ознакомиться с материалами дела, приговором, представлением.

Здравствуйте! В редких случаях суд принимает решение по поводу реального срока, но вам желательно показать свой приговор юристу.