Как поступить в ситуации задолжности по кредиту после решения суда и отсутствия документов - оставить все как есть или обратиться к адвокату и подать повторный иск?

• г. Иркутск

9 марта совкомбанк подал в суд по задолжности по кредиту, состоялся заочный суд в пользу бака, подала иск 26 июня пришло решение от мирового судьи прекратить и отменить все принудительные исполнения, 21 сентября пришла повестка в суд (федеральный) по иску совскомбанка ко мне, денег на юристов нет пошла одна, в суде смогла оспорить только проценты по штрафам сейчас смотрю документы стоят печати только от банка 7 августа, иск от банка не видела, да и судья не сказала какого числа. Что мне сейчас делать, пускай все остается как есть или найти адвоката и написать еще раз самой в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам необходимо получить копию искового заявления и ознакомиться с ним внимательно, только после этого можно решить вопрос, Если у вас какие-то шансы или нет.

А ещё лучше предоставить иск юристу для ознакомления.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно подавать апелляционную жалобу с приложением к ней заявления о восстановлении пропущенного срока.

Такие дела лучше решать конечно с юристом, особенно если вы необходимыми знаниями не обладаете, поэтому лучше обратитесь на очную консультацию для формирования вашей позиции и линии защиты ваших прав. Консультация как правило не дорогие и их может позволить себе почти каждый.