Может ли банк вторично подать иск по одному и тому же делу.

• г. Междуреченск

Банк подал на меня в суд, судья внес решения в пользу банка. Решения вступило в силу. Я подала в арбитражный суд, решение я ещё не получила. Недавно мне пришла повестка в суд по этому же вопросу. Может ли банк вторично подать иск по одному и тому же делу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Вторично нельзя предъявить иск по тем же основаниям и с теми же исковыми требованиями. Однако не исключено, что банк изменил требования - например, просит взыскать новые проценты или штрафы. Всё это можно будет понять после ознакомления с исковым заявлением.

С уважением