Здравствуйте) Что такое налоговый вычет на ребенка простыми словами?)

• г. Новосибирск

Здравствуйте) Что такое налоговый вычет на ребенка простыми словами?)

Ответы на вопрос (3):

В этом году воспользоваться правом на получение стандартного налогового вычета на ребенка (детей) могут: Родители (в том числе приемные) и их супруги (отчим, мачеха); Родители, чей брак расторгнут или не состоявшие в браке между собой, если они материально обеспечивают ребенка; Усыновители, опекуны, попечители. Размеры и лимиты налогового вычета на детей в 2017 году Ребенок Сумма вычета, руб. Первый 1400 Второй 1400 Третий и каждый следующий 3000 Ребенок-инвалид до 18 лет (независимо от того, какой он по счету); Ребенок-инвалид I-II группы до 24 лет – учащийся очной формы обучения, аспирант, ординатор, интерн, студент. 12 000 Ребенок-инвалид до 18 лет; Ребенок-инвалид I-II группы до 24 лет – учащийся очной формы обучения, аспирант, ординатор, интерн, студент, если воспитывается приемными родителями, опекунами, попечителями 6 000 Внимание! Вы читаете полезную статью для бухгалтера! Весь контент на сайте газеты "Учет. Налоги. Право" предназначен только для профессионального использования и содержит комментарии экспертов, формы и образцы документов. Зарегистрируйтесь на сайте! Это бесплатно и займет 1 минуту. Документы, необходимые для вычета: Заявление на стандартный налоговый вычет на детей Заявление сотрудника на предоставление стандартного налогового вычета на ребенка в двойном размере Заявление сотрудника на стандартный налоговый вычет на себя Вычет на ребенка в двойном размере На удвоенный вычет могут претендовать: единственный родитель (в том числе приемный), усыновитель, опекун, попечитель. Понятие единственного родителя законом не установлено. Очевидно, что им является одинокий родитель. Данный статус присваивается, если второй родитель судом объявлен умершим или признан безвестно отсутствующим.

Источник: Подробнее ➤

Добрый день! Это та сумма, которая вычитается из Вашей заработный платы и не облагается НДФЛ, а выплачивается Вам полностью.

Доброго времени суток! Простыми словами налоговый вычет это уменьшение суммы дохода для налогообложения. Например, ваша зарплата составляет 10000 руб.. Вы имеете одного ребёнка. Налогом на доходы физических лиц будет облагаться сумма 8600 руб., а не 10000 рублей.