"Налоговый вычет на ребенка" что это такое, и в каком виде и кто его моет получить? Простыми словами.

• г. Артем

Здравствуйте. "Налоговый вычет на ребенка" что это такое, и в каком виде и кто его моет получить? Простыми словами.

Ответы на вопрос (4):

Налоговые вычеты получают работающие граждане имеющие детей до 18 лет, оформляются они по месту работы (заявлением) после чего налог на доход будет уменьшен.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если у Вас один ребенок, работодатель вычитывает не стандартные 13% налога, а меньше на 1400 рублей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Правильно ли я понял, что уменьшение уплаты подоходного налога работодателем приведет к увеличению заработной платы на руки? Можно ли получить налоговый вычет другими способами?

Абсолютно верно, зарплата "на руки" в таком случае увеличивается. Стандартный вычет на ребенка уплачивается работодателем и другими способами его, в принципе, не получить.