Как избавиться от долгов по микрозаймам - история человека, попавшего в кредитную яму и ищущего выхода

• г. Пермь

Попала в кредитную яму из-за микрозаймов. Конечно я виновата, что вообще обратилась туда. Но сейчас выхода не вижу. Судебные приставы арестовывают з/плату, пенсию. Что делать? Все говорят по телевизору, что это криминальный бизне 5 с, так почему поддерживают и присуждают эти грабительские проценты. Брала 17000, присудили 87000. Когда они насытятся, будет ли на них управа? Ведь банкротство я тоже не могу оформить-нужно заплатить без рассрочки 125000. Для кого закон банкротства-для богатых, которые набрали миллионы и объявляют себя банкротами. А простой народ? Нам сейчас что делать? Куда К кому обращаться? Как вырваться из этой ямы? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Попробуйте узнать Входит ли данная фирма в реестр МФО. Если входит, то первоначальный долг не имели права увеличить более чем в 4 раза. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Если был вынесен судебный приказ, то вам нужно его получить на мировом участке по месту жительства и подать возражение относительно его исполнения статья 129 ГПК РФ. Его отменят и исполнительное производство будет прекращено. Все аресты и другие обеспечительные меры сняты. Если решение суда, то его нужно обжаловать в вышестоящем суде через суд принявший решение. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.