Как затянуть процесс в суде и создать финансовую подушку безопасности - советы для обвиняемого по статье 115, часть 1

• г. Воркута

Завтра иду в суд в качестве обвиняемого по ст. 115, ч.1

Примирение с частным обвинителем не состоялось - он просит 500 т. р., а я больше 150 т. р. дать не могу. Соглашения с адвокатом у меня пока нет. Надо потянуть время, так как грозит увольнение - работаю с детьми. Какие шаги, начиная с первого заседания, в условиях отсутствия примирения, могу предпринять для затягивания процесса? Интересует 3 - 4 месяца, чтобы создать финансовую,, подушку безопасности,, для своей семьи (трое иждивенцев).

Спасибо за любой совет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! За легкий вред здоровью не то что 500.000 руб, Ну и 150 через чур много. Суд такого никогда не взыщет. Кроме того даже в отсутствие примирения человек может быть освобожден от наказания с применением судебного штрафа. Что касается затягивание процесса, то это возможно только при наличии уважительных причин

Здравствуйте. Я Вас разочарую в некотором отношении - сам факт привлечения к уголовной ответственности - есть основание для увольнения Вас с работы по работе с детьми. Более того - прекращение дела за примирением сторон не является реабилитирующим, а значит, вы все равно будете считаться судимым. Второй момент 115 УК - ЭТО ДЕЛО ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ? В 500 000 соглашусь с коллегой слишком много - максимум 30 000. реального наказания не будет - штраф.

С возможным наказанием всё понятно, изучил практику. Интересует одно - КАК ЗАТЯНУТЬ ЗАКОННО СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО.

Спасибо.

Доброго времени суток.

Уважаемый Евгений, нужно нанять представителя, тот в свою очередь будет ознакамливаться с делом, дале море ходатайств и экспертиз. Вот и затянули дело.

Всего хорошего, удачи вам.

За день до даты заседание можете оформить больничный лист - сообщите суду о невозможности прибыть в судебное заседание по состоянию здоровья, просите отложить заседание на более позднюю дату.