Будет суд по статье 115 ч 1 я истец. На лице остались не большой шрам. Обвиняемый стоит на учете. Что можно просить?

• г. Тамбов

Будет суд по статье 115 ч 1 я истец. На лице осталс не большой шрам. Обвиняемый стоит на учете. Что можно просить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

В части вида и размера наказания, мировые судьи Тамбовской области назначают как штраф, так и лишение свободы условно. Поэтому тут на Ваше усмотрение.

В части размера исковых требований, в практике мировых судей Тамбовского области, встречаются решения о компенсации морального вреда по делам о преступлениях предусмотренных ч.1 ст.115 УК РФ до 15 000 рублей. К этой сумме можно добавить сумму потраченную на лечение, но потребуются документы подтверждающие расходы (оригиналы + копия).

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, на каком учете стоит подсудимый? У нарколога? Или Вы хотели сказать, что он судимый?

Здравствуйте, Екатерина, в данном случае Вы являетесь частным обвинителем, поэтому должны представить доказательства виновности лица, совершившего преступление и просить наказание согласно санкции статьи. Наказание может быть как в виде штрафа, так и лишение свободы условно. Ваше мнение будет учтено при назначении наказания. Что касается компенсации морального вреда, то согласно сложившейся практика эта компенсация может быть от 10000 до 50000 рублей все зависит от доказательств нравственных страданий. Вы вправе заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы, понесенные расходы по оплате услуг представителя будут взысканы с осужденного.

У него есть условный срок. Если не ошибаюсь то тоже за избиение жены. У меня два свидетеля есть которые видели, как он избивал. Еще вопрос. Шрам на лице. Могу ли я просить компенсацию. За косметические процедуры чтобы убрать шрам лазером в размере 10 тр. И долна была уехать на работу но пэьим причинам не смогла. Могу ли просить возмещение за не трудоспособность

Но работала не официально подтвердить документами не могу.