Проблемы с гражданством - что делать, если паспорт признан недействительным?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я житель Крыма, с рождения (1961 г) проживаю в Феодосии. В 2000 г продал свою квартиру, в связи со сложившимися обстоятельствами не смог приобрести новое жилье. По решению суда я был выписан из старой квартиры (штамп о прописке оставался в паспорте), я проживал до 2010 г на съемной квартире, а с 2010 г по сей день живу у себя на даче. С 2013 г и по сей день работаю в ЖЭКе. В марте 2014 г я голосовал на референдуме. После референдума мне выдали паспорт гражданина РФ. На сегодняшний день у меня возникли проблемы, мой паспорт признан недействительным, ФМС требует от меня подтверждения гражданства. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания. Решение суда будет доказательством Вашего пребывания.