Нарушение учета стажа заработанный в Украине при назначении пенсии в Крыму - проблема подтверждения факта проживания на референдуме

• г. Симферополь

Проживаю в Крыму, при назначении пенсии не учтен стаж заработанный в Украине с 2002-2012 г..т.к. на момент референдума уже имела российское гражданство и паспорт с пропиской в Г.Липецк. В судах факт проживания на данную дату (хотя я голосовала на референдуме) не подтверждают, ссылаясь на то,что факт проживания не влияет на назначение пенсии, а в Крыму данный стаж подтверждается штампом в паспорте на 18 марта 2014 г. Замкнутый круг...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для консультации необходимо ознакомиться с полным текстом отказа Пенсионного фонда в зачёте этого стажа.