Каковы варианты реагирования на требования бывшей жены о выплате алиментов, учитывая мою ситуацию с другими детьми во втором браке?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена прячется от днк, отказывается. Требует алименты. У меня есть еще дети во втором браке. Я первой отсылаю по 1 т рублей в месяц, обделяя своих других детей. Возможности слать больше, нет.Она мне грозит уголовкой, но на меня даже административки то нет, могут ли меня посадить за это? или завести уголовное? И примут ли в счет что у меня есть еще дети во втором браке?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Уголовное дело в данном случае совершенно точно не возбудят. Не совсем понятно, вы подавали иск в суд по установлению отцовства?

Удачи вам и всего наилучшего.

Посадить никто никого не посадит, и вряд ли даже уголовное дело будет возбуждено (по крайней мере, без административного производства). Что же касается ДНК, то Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, в рамках гражданского дела заявить ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы. Если суд назначит экспертизу соответствующим определением, ответчица уже не сможет уклоняться от ее проведения - ибо в этом случае суд будет вправе счесть требования подлежащими удовлетворению безо всякой экспертизы.