Можно ли попасть под амнистию второй раз?

• г. Тюмень

Можно ли попасть под амнистию второй раз?

Ответы на вопрос (3):

Можно, если Само Постановление о применении амнистии это допускает, то есть если в Постановлении нет соответствующего условия о неприменении амнистии.

Условия амнистии определяются в каждом конкретном случае В настоящее время никакой амнистии не предвидится

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Можно ли попасть под амнистию

Можно ли попасть под амнистию второй раз?

Как правило под амнистию всегда попадают лица, впервые осужденные за преступления.