Заголовок может быть следующим:\nКак оспорить свое качество ответчика в иске о защите чести и достоинства в гражданском деле?

• г. Кореновск

В гражданском деле я ответчик по иску о защите чести и достоинства. Я являюсь представителем собственник многоквартирного дома: все обращения и жалобы в госструктуры писала от имени собственников дома, а исковые требования по возмещению морального вреда предъявлены мне. ВОПРОС: Как должен называться документ, который я могу подать в суд, чтобы заявить, что я ненадлежащий ответчик? Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Эльвира Фаридовна!

Это документ называется возражение на исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. Должен отметить, что Вы не найдёте образец данного документа в интернете, так как он готовится применительно к конкретной правовой ситуации.

(ст.ст. 35, 149 ГПК РФ)

Удачи Вам!

Ходатайство о замене ненадлежащего ответчика. "Ответчиком является лицо, чьими действиями или бездействием нарушены права истца. Сведений о нарушении его прав именно мной истцом не представлено...". Ну и так далее.

То есть, я просто должна заявить это факт и представить протокол собрания собственников?

Здравствуйте!

Именно так!

Вам необходимо заявить либо ходатайство либо возражение на иск! Но лучши вариантом будет представить суду возражение касаемо определения надлежащего ответчика.