Если ребенок не сдал литературу (необязательный предмет) могут ли оставить на второй год в девятом классе.

• г. Хабаровск

Если ребенок не сдал литературу (необязательный предмет) могут ли оставить на второй год в девятом классе.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. По общему правилу порядок организации учебного процесса, аттестации и обучения определяется внутренними положение образовательное учреждение, вам должны предоставить возможность пересдать.

Школьника могут оставить на второй год, если у него задолженность (болел, не посещал или не успевал) по трем и более предметам, ему обязаны предоставить возможность ликвидировать ее в течение следующего года.

И при пересдаче тоже не сдал.

Доброго времени суток! За несдачу школьных учебников согласно ФЗ РФ "Об образовании" оставить на второй год никто не имеет право ребенка.