Могут ли ребёнка оставить на второй год в девятом классе и не да пустить до эгзаменов если у ребёнка 3 двойки подряд в четверти.

• г. Новосибирск

Могут ли ребёнка оставить на второй год в девятом классе и не да пустить до эгзаменов если у ребёнка 3 двойки подряд в четверти.

Ответы на вопрос (1):

Если в целом произойдет неатестация по дисциплине за год (неуд.), то да, могут за неусвоение материала.