Задержка в возврате средств за медицинский осмотр при приеме на работу - причины и возможные действия.

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, при устройстве на работу прошла за свой счет мед. осмотр. Сдала все документы на возврат средств в СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ. сейчас конец СЕНТЯБРЯ! до сих пор нет ничего. Почему так долго возвращают. Что можно сделать? Можно ли подать на возврат процентов за пользование моими денежными средствами?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ирина с заявлением о данном нарушении обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Всего хорошего. Удачи!

Здесь вам следует обратиться в бухгалтерию и там узнать о причинах не возврата денег Вы конечно можете предъявить иск с требованием о взыскании этих денег и накрутить процент по ст 395 ГК РФ.

Здравствуйте! В данном случае выясните этот вопрос у работодателя, в случае отказа обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.

Работодатель ссылается на то, что этим вопросом занимается не он, а Д. а тот Д. мне не отвечает.

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае напишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Они разберутся, кто такой Д и кто этим занимается?