Назначено медицинское обследование для устройства в детский сад, но его оплата не предусмотрена - как вернуть деньги?

• г. Ижевск

Ситуация такая: прошла предварительный медицинский осмотр (для устройства на работу в детский сад) по выданному мне в организации направлению, получила заключение о том, что годна работать. В итоге, когда пришла официально оформиться в дет. сад, спросила: будет ли оплачен мед. осмотр? Мне заявили, что у детского сада нет средств для оплаты мед. осмотра, который я прошла. Что делать? Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подавать на компенсацию и если не решите вопрос, то в суде все разборки. Бюджет обязан выделять средства.